20.11.2014

"Инженерный старт"

В Москве на площадке Технополиса «Москва» прошел форум «Инженерный старт» в котором приняли участие учащиеся ЦТПО МИНОТ РГГУ. В Конкурсе участвовали школьники от 10 до 18 лет, выполнившие свои работы на базе Центров – участников сети ЦТПО, а также учащиеся общеобразовательных учебных заведений, выполнившие проекты в индивидуальном порядке или на базе других центров детского технического творчества при условии, что проекты удовлетворяют условиям конкурса. По результатам Конкурса были определены победители по номинациям:
Создание моделей (Создание физической или 3D модели объекта или процесса).
Владение технологией (Использование нескольких современных технологий с использованием оборудования ЦТПО для выполнения проекта)
Разработка проекта (Разработка проекта на базе оригинальной технической идеи автора).

Конкурс проходил в два этапа:

Первый этап проводился на базе центров технологической поддержки образования. На первом этапе были выбраны 5 лучших работ каждого Центра. В результате первого этапа были отобраны 42 индивидуальных и 23 командных проекта, выполненных учащимися ЦТПО. На втором (финальном) этапе жюри конкурса определило победителей и лауреатов конкурса и провело отбор работ для участия в выставке «Школа технологий цифрового производства» в рамках финального этапа программы «Инженерный старт». В номинации "Владение технологией" победили учащиеся Лицея 1550, выполнившие свои работы на базе ЦТПО РГГУ:  Брич Иван, Недерова Маргарита, Шевякова Дианы с групповым  проектом «Ожившие инженерные проекты великого Леонардо да Винчи».