18.11.2014

20 ноября 2014 года в Технополисе «Москва» (Конгресс-Центр) состоится Форум «Инженерный Старт» городской сети Центров технологической поддержки образования (ЦТПО), созданной в 2012-14 годах по инициативе Департамента образования г.Москвы.

В работе Форума «Инженерный старт» примут участие школьники, выполнившие проектно-исследовательские работы на базе ЦТПО под руководством преподавателей и специалистов 19 ведущих вузов столицы. В прошлом году на Форуме «Инженерный старт - 2013» были представлены более 200 работ, которые вызвали большой интерес как у представителей системы образования и вузов, так и у сотрудников фирм и компаний, работающих в наукоемких и высокотехнологичных отраслях. В 2013 году 24 московских школьника стали лауреатами и дипломантами конкурсов.

Программа Форума «Инженерный старт - 2014» включает выставочные и презентационные мероприятия, а также проведение открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников по номинациям «Моделирование», «Владение технологией» и «Проектирование». Конкурс по номинации «Моделирование» проводится как очный тур в рамках Олимпиады САПР-Юниор 2014. Конкурс является региональным отборочным этапом всероссийских массовых мероприятий с детьми, входящих в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году.

В состав экспертного совета Форума «Инженерный старт» вошли представители Государственной Думы РФ, представители Российской венчурной компании и Госкорпорации Ростехнологии, руководители ведущих столичных вузов и образовательных учреждений, инновационных предприятий мегаполиса – партнеров городской сети ЦТПО.