17.11.2014

Открытое первенство среди школьников и учащейся молодежи Москвы по робототехнике

Учащиеся московских школ, активные участники проекта создания роботариума в ЦТПО МИНОТ РГГУ примут участие в Открытом первенстве среди школьников и учащейся молодежи Москвы по робототехнике проводимом на базе ЦТПО МГУПИ 29 - 30 ноября 2014 г.

Организаторы и партнеры Первенства

-           Министерство образования и науки РФ

-           Департамент образования г. Москвы

-           Префектура ВАО г. Москвы

-           Центры технологической поддержки образования (ЦТПО).

-           ФГБОУ ВПО МГУПИ

-           Международная лаборатория «Сенсорика»

-           Центр «Polycent»

-           Компания «ПАКПАК»

-           Ассоциация спортивной робототехники (АСР)

Целью мероприятия,  является:

– усиление роли новой образовательных технологий;

– участие школьников, студентов колледжей и ВУЗов в работе над комплексными междисциплинарными  проектами в области мехатроники и  робототехники;

– создание современной высокоинтеллектуальной образовательной среды, способной подготовить квалифицированных специалистов для развития высокотехнологичных отраслей.

Мероприятие направлено на придание дополнительного импульса развитию научно-технического творчества  молодежи в Москве и других регионах России и носит профориентационный характер.

Программа Первенства

1. 1.      Демонстрационно-соревновательная сессия.

В рамках сессии будут представлены форматы молодежных робототехнических турниров: открытые соревнования мобильных роботов по регламентам RobotChallenge под эгидой АСР (Ассоциация Спортивной Робото­техники).

1. 2.      Сессия презентаций.

Сессия презентаций образовательных, консультативных и экспертных услуг, предоставляемых ЦТПО вузов Москвы, позволяющих реализовывать с обучающимися города Москвы образовательные, профориентационные и просветительские программы, соответствующие приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий по тематикам ЦТПО г.Москвы: «Введение в электронику и автоматику», «Измерения и измерительная техника», «Мехатроника и робототехника», «Авиационные робототехнические системы», «Визуализация проектов. Промышленный дизайн», «Компьютерное моделирование», «Технологии 3D-прототипирования», «Основы электронных систем управления в лаборатории цифрового производства» и др.

1. 3.      Выставочно-презентационная сессия.

В рамках сессии будут представлены, помимо роботов, различные приборные комплексы и системы медицинского, промышленного, оборонного назначения и т.п.

Регламент Первенства

Заезд участников, размещение экспонатов выставочной сессии.

30ноября

10.00   - 17.00 - Выставочно-презентационная сессия.

11:00   - Торжественное открытие первенства.

12.00   - 17.00 - Демонстрационно-соревновательная сессия.

17.00   - 18.00 - Награждение победителей

Приглашаем Вас принять активное участие в нашем мероприятии.

Исполнительный директор Первенства Мешков Валентин Валентинович

Телефоны: 8 (495) 964-91-60; 8 (910) 446-96-26

Секретарь – Богатова Галина.

Телефон: 8 (499) 268-00-16. E-mail: bogatova_gg@mgupi.ru

Пресс-центр МГУПИ: 8 (499) 268-13-13 Адрес: Москва, ул. Стромынка, д. 20