11.11.2014

"Рождение авиации: триумфы и трагедии!"

8 ноября в ЦТПО МИНОТ РГГУ прошла лекция известного российского историка науки и техники, ведущего научного сотрудника Института истории естествознания и техники РАН, главного редактора издательства "Русавиа" Дмитрия Алексеевича Соболева на тему "Рождение авиации: триумфы и трагедии!". На встрече присутствовало много учащихся и студентов, которым в интересной и доступной форме Д.А. Соболев рассказал о рождении концепции летательного аппарата тяжелее воздуха, показал вклад каждой страны, в том числе России, в дело освоения воздушного пространства. На встрече присутствовал генаральный директор и издатель всероссийского журнала "Двигатель" советник ген. Директора ЦИАМ им. Баранова Дмитрий Александрович Боев который представил журнал и рассказал о проблемах изучения истории отечественной авиамоторной техники.