28.10.2014

Поддержка научно-технического творчества молодежи

27 октября на радиостанции Столица  FM  прошла встреча радиоведущего Олега Дмитриева с  Баклашовой В.Е. Директором  образовательных программ Intel в России и СНГ и Кувшиновым С.В. - директором МИНОТ РГГУ. Темой обсуждения стала "Поддержка научно-технического творчества молодежи. Чья это задача - государства или бизнеса?" (http://finam.fm/archive-view/11370/) В ходе беседы были затронуты вопросы: привлечение детей в науку со школьного возраста. Что для этого должно делать государство? Какую поддержку могут оказать бизнес, индустрия с их запросом на квалифицированные кадры и опытом внедрения новых разработок? Каким образом правительство и крупные компании  могут объединить усилия, помогая детям, интересующимся наукой, получить необходимую мотивацию, знания и возможности для того, чтобы стать учеными, изобретателями или хорошими инженерами.