23.10.2014

В ЦТПО МИНОТ РГГУ разработаны новые Методические рекомендации для центров прототипирования, мастерских школ и лицеев в области применения цифровых производственных процессов. Методические рекомендации предназначены для поддержки проведения учебного процесса в области цифрового дизайна и трехмерного прототипирования сложных пространственных объектов в Центрах технологической поддержкиобразования, мастерских и центрах прототипирования школ и лицеев. Целеваяаудитория: учащиеся старших классов школ и лицеев, студенты колледжей, атакже студенты начальных курсов вузов гуманитарной и технической направлен-ности. Новизна учебно-методического подхода заключается в реализации сложно-го процесса проектирования внешнего облика структуры посредством последова-тельного выполнения этапов: концептуального проектирования, предварительногоформирования компьютерной модели облика изделия, подготовки для прототипи-рования и изготовления трехмерной модели объекта. Все этапы представляютсобой непрерывную цепочку производственного цикла создания макета изделия. С текстом модно ознакомиться на сайте  в соответствующем разделе "ЦТПО"