13.10.2014

МИНОТ на IХ-м Московском Фестивале Науки

Международный институт новых образовательных технологий 10-12 октября принял участие в работе IX Московского Фестиваля науки. Задача Фестиваля показать, что наука важна и нужна всем, она составляет одну из основных ценностей, которыми обладает человечество - это ценность знаний, ценность просвещения. Фестиваль важен и интересен людям любого возраста, а потому объединяет ученых и студентов, учителей и учеников, отцов и детей. Фестиваль науки в Москве – это 90 площадок в ВУЗах, НИИ РАН, Центрах детского творчества, школах, музеях и других организациях. В этом году  МИНОТ принял участие на площадке Московского дворца пионеров на Воробьевых горах. Были представлены  новые арт-объекты по направлению  «Леонардо да Винчи и цифровые технологии» -"3Da Vinci",  что вызвало большой интерес у всех посетителей. В ЦТПО МИНОТ РГГУ была развернута выставка уникальных машин и механизмов Леонардо да Винчи созданных с помощью новейших компьютерных программ  и распечатанных на трехмерном принтере.