09.10.2014

Русский - язык образования, науки, искусства и высоких технологий

8 октября в рамках Московского Международного Салона Образования прошел Международный форум по продвижению русского языка и образования на русском языке. Форум включал в себя  панельную дискуссии "Русский язык - язык образования, науки, искусства и высоких технологий"  под модераторством ректора Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Русецкой М.Н. Панельная дискуссия проходила по трем сессиям: Русский -язык образовани и науки; Русский - язык бизнеса и высоких технологий; Русский - язык искусства.

Среди приглашенных спикеров выступили: Каганов В.Ш., заместитель Министра образования и науки Российской Федерации; Ефремова Л.И., заместитель руководителя Россотрудничества; Оганов А.Г., генеральный директор компании UNIWEB; Баклашова В.Е., директор образовательных программ Intel в России и СНГ; Карезин В.В., директор проекта Департамента кадровой политики Госкорпорации «Росатом»; Афонин А.Ю., генеральный директор АНО «Корпоративная Академия Росатома»; Волчек Г.А., менеджер по PR Московского офиса «ЛУКОЙЛ Оверсиз»; Кадырова Е.М., генеральный директор международного кадрового агентства Talent Q; Шульженко А.Н., руководитель направления по продвижению комплексных решений для системы образования ООО «Майкрософт Рус»; Шарапова А.А., тележурналист, президент «Школы искусств и медиатехнологий»; Федотова И.Б., доктор педагогических наук, заведующая кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ПГЛУ; Свешникова Н.В., доцент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского; Берест В.А., старший преподаватель кафедры теории и истории культуры, факультет гуманитарных и социальных наук, Российский университет дружбы народов;Богомолов А.Н., доктор педагогических наук, кандидат культурологи, начальник отдела дистанционного обучения русского языка как иностранного Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина; Почеканска С. Г., главный эксперт по русскому языку Министерства образования и науки Республики Болгарии. С докладом  ""Учебно-художественный музей имени И.В. Цветаева РГГУ и цифровые производственные технологии: проблемы совместимости" выступил директор МИНОТ РГГУ Кувшинов С.В.