10.10.2014

12-я Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского

Начался прием заявок на участие в 12-й Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского.

В организации Олимпиады традиционно принимают участие: Российский Государственный Гуманитарный Университет, МГТУ им. Н. Э. Баумана, "МАТИ", МАИ. В этом году Олимпиаду поддержали: Департамент образования города Москвы, Департамент науки и промышленной политики города Москвы.

Главные цели проведения Олимпиады

- популяризация достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания;

- ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой;

- поиск молодежи, мотивированной к трудовой деятельности на предприятиях и в научно-исследовательских институтах, организация помощи им в профессиональной подготовке и профессиональном росте;

- привлечение руководителей предприятий к организации современной системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров на основе сотрудничества с учреждениями общего среднего, среднего и высшего профессионального образования.

РГГУ является одним из организаторов Олимпиады, пропагандируя гуманизацию и гуманитаризацию технического и естественнонаучного образования.