27.08.2014

Вице-президент по цифровым технологиям "Просвещение" Артем Соловейчик в эфире

При участии лаборатории системной интеграции МИНОТ состоялась видеовстреча с Артемом Соловейчиком, вице-президентом издательства «Просвещение», где он ведет направление разработки и развития электронных продуктов и цифровых медиа. В ходе прямого эфира Артем Симонович ответил на большое количество вопросов, касающихся электронных учебников.

Артем Соловейчик -   выпускник факультета психологии МГУ. Главный редактор и генеральный директор издательского дома «Первое сентября». Продолжает дело своего отца  - легендарного журналиста, писателя и автора «педагогики сотрудничества» Симона Соловейчика.

Благодаря Артему Симоновичу издательский дом стал одним из лидеров педагогической прессы: особенно популярны его 24 предметных журнала и информационный портал, а вот саму газету «Первое сентября» совсем недавно пришлось закрыть.

В издательский дом «Первое сентября» входят также педагогический университет, общероссийский проект «Школа цифрового века». Ежегодно проводятся фестивали «Открытый урок», «Московский педагогический марафон».

Совсем недавно Артем Соловейчик стал также вице-президентом издательства «Просвещение», где будет вести направление разработки и развития электронных продуктов и цифровых медиа.

Подробнее по ссылке

теги:видеовстречи лаборатория системной интеграции