17.06.2014

Lego Education в РГГУ

Ведущие специалисты компании Lego Education посетили МИНОТ РГГУ, предметом встречи стало обуждение образовательных проектов гуманитарной направленности для школьников и студентов на базе роботехнических наборов. Более 30 лет LEGO® Education работает с преподавателями и специалистами в области образования, чтобы совместно создавать решения и инструменты для обучения, делающие школьные уроки мотивирующими, веселыми и интересными для обучающихся.Продукты и практики компании пробуждают у обучающихся интерес к физике, технологии, конструированию, компьютерным наукам, математике и гуманитарным пердметам. С помощью образовательных наборов, специально разработанных учебных материалов и программных решений  процесс обучения становится  вдохновляющим и мотивирующим, а также эффективно достигаются цели учебных курсов. В результате переговоров было прянято решение о совместной деятельности и первым шагом станет презентация образовательных проектов на Международном форуме в РГГУ 26 июня. В планах также создание полигона для роботехнических тренингов учителей  школ.