21.05.2014

LegoLAB "Кристиансен"

Сотрудники МИНОТ приняли участие в открытии новой учебной лаборатории - LegoLab "Кристиансен" в НОУ "Логос М".
LegoLab «Кристиансен» -это своеобразная лаборатория творчества в которой дети разных возрастов могут реализовать самые смелые творческие идеи от простых развивающих игрушек до многофункциональных робототехнических устройств. LegoLab «Кристиансен» дает возможность получения практического опыта и как нельзя лучше мотивирует и дисциплинирует детей. Когда ученики получают возможность решать реальные проблемы и задачи, используя предложенный инструментарий для создания и демонстрации своих собственных решений, они сами берут процесс обучения в свои руки начиная с решений и учебных материалов для дошкольного образования и основной школы. В Лаборатории НОУ Логос М детям предлагаются самые эффективные образовательные инструменты, разработанные чтобы пробуждать у детей любопытство и желание исследовать, изобретать и вновь открывать для себя этот удивительный мир. Оборудование лаборатории это не просто наборы конструкторов Lego Education, это специально разработанная система обучения, которая гарантировано мотивирует и вдохновляет учащихся и конечно творческих учителей, способных использовать подходы обучения Lego по практически всем учебным предметам. Как известно, глубокая внутренняя мотивация учеников это ключ к проведению успешного и эффективного занятия, не важно по какому предмету и в каком классе. Сделать так, чтобы ученики по настоящему полюбили предмет стало действительно нетривиальной задачей. В современном мире высоких технологий дети привыкли получать все необходимые результаты быстро и сразу! Именно поэтому основанная на примерах из реальной жизни и практическом подходе к получению знаний система обучения базирующаяся на концепции Lego Education идеально подходит для эффективной мотивации учеников 21 века.