22.04.2014

МИНОТ на Международном Евразийском форуме

22 апреля 2014 года в г. Ярославле открылся  Международный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ» в котором приняли участие сотрудники МИНОТ. Темой форума стало обсуждение концепции дополнительного образования.

Образовательная общественность искала  ответы на вопросы: уверены ли мы, что школа и система образования в целом сохранят свою актуальность в сегодняшнем виде? Успеем ли мы подготовить необходимые изменения? Не пора ли начинать работу над новыми образовательными стандартами? Как подготовить педагога, который обеспечит достижение новых образовательных результатов?

Основными мероприятиями  Форума стали:

На  Форуме прошло  обсуждение концепции проекта «Новая школа России 2020», проекта межведомственной концепции развития дополнительного образования в Российской Федерации, проекта комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций.

В рамках форума была организована выставка образовательных технологий на которой были представлены работы Центров технологической поддержки образования г. Москвы. ЦТПО МИНОТ представил работы по направлению трехмерного прототипирования выполненные на 3D принтере и лазерном катере по авторской технологии К. Тодорова "ZnART".