15.04.2014

«Новые реалии дигитализации культуры и искусства»

15 апреля  в Визионариуме  Центра Технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ прошла  образовательная сессия «Новые реалии дигитализации  культуры и искусства», проходящая в рамках Международного гуманитарного форума "Гуманитарные чтения РГГУ - 2014". Модератором сессии стал креативный директор МИНОТ РГГУ К.Тодоров. На форуме выступили: Димитрова Д.  с докладом «Социальные аспекты появления и развития  киберарта», Харин К.В.  - «Медийные коммуникации и цифровые производственные процессы», Раев О.Н.  "Кинофестиваль  объемного  кино как инструмент творческой мотивации для занятий дигитальными видами  искусств», Усков Г.Н. Общественно-социальный проект «Поддержка инновационных аудиовизуальных технологий в кино и других отраслях». В рамках сессии состоялся мастер-класс  технологии "Zn ART" «Обучение и воспитание средствами цифровых технологий»  креативного директора К.Тодорова. На сессии присутствовали преподаватели и учителя, представители компаний.