16.04.2014

"Реконстркуция образов исторических личностей"

В соответствии с программой технологической и методической поддержки  школ в области внедрения новых цифровых образовательных и производственных технологий курируемых МИНОТ, прошла очередная защита творческого проекта проводимиго в форме "Брейн сторминга". Темой обсуждения стала проблема изображений исторических личностей в литературе, живописи и кинематографе. На защите в качестве члена жюри присутствовали: креативный директор МИНОТ Красимир Тодоров, ведущий дизайнер Деница Димитрова и директор МИНОТ С.В.Кувшинов. "Брейн старминг" завершился мастер-классом  К. Тодорова, на котором учащиеся участвовали в процессе реконструкции образа А.С.Пушкина, выполненного скульптором Л.Григоровым и воспроизведенного с помощью  цифровой авторской технологии  "ZnART".