14.04.2014

Объявлен конкурс Make it digital

Международный институт новых образовательных технологий РГГУ совместно с компанией Intel объявляет о начале конкурса идей и разработок «MAKE IT DIGITAL...».  В нем могут принять участие молодежь от 13 до 21 года из России, Белоруссии и Казахстана. Участникам конкурса предлагается разработать сценарии и ситуации будущих персональных носимых устройств, личных роботов и т.д. и выразить свои идеи визуальными средствами. Сценарии и ситуации должны быть связаны с реальными жизненными эпизодами, а предлагаемые новые устройства (гаджеты, роботы и т.д.) должны улучшать и облегчать жизнь людей, например, делать легче рутинные процессы, помогать социализироваться в обществе и преодолевать различные затруднения, позволять контролировать различные процессы или предоставлять информацию, упрощать сложные действия и т.д.Устройства могут быть: управляемыми через Интернет, мобильную связь или WiFi; использоваться в быту, здоровьесбережении, образовании или социальной сфере; носимыми на себе или стационарными.

Призовой фонд конкурса: планшеты, на базе технологии Intel® для победителей конкурса, Smart Watch умные часы для победителей, выбранных общественным голосованием.

Финалисты конкурса буду участовать также  в 2-х дневном тренинге по обучению упаковке содержания идей в формате видеоскрайбинга (whiteboard animation). По каждой идее будет создан ролик, в который будет упаковано смысловое содержание предлагаемого устройства (технологии).

Итоги Конкурса будут объявлены на конференции HUMAN IT SHOW, которая состоится 26 июня 2014 года в Российском Государственном Гуманитарном Университете в Москве.

Подробнее по ссылке