09.04.2014

«Новые реалии дигитализации культуры и искусства»

Уважаемые коллеги  приглашаем Вас на заседание секции "Гуманитарные аспекты тотальной дигитализации социума" которая пройдет

15 апреля с  11-00 до 15-00,  в Визионариуме  Центра Технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ (5 корпус , 1 эт. ЦТПО)

Программа:

11-00 12-00   Сессия «Новые реалии дигитализации  культуры и искусства»

Модератор:  Креативный директор МИНОТ РГГУ К.Тодоров

Опорные выступления для дискуссии:

Димитрова Д.  «Социальные аспекты появления и развития  киберарта»

Харин К.В. «Медийные коммуникации и цифровые производственные процессы»

Раев О.Н.  "Кинофестиваль  объемного  кино как инструмент творческой мотивации для занятий дигитальными видами  искусств»

Усков Г.Н. Общественно-социальный проект «Поддержка инновационных аудиовизуальных технологий в кино и других отраслях»

12-00 14-00  Мастер-класс  «Обучение и воспитание средствами цифровых технологий»  креативного директора К.Тодорова

Участники: специалисты ИФ РАН, РАО,  РАН,  ИПМ им. М.В.Келдыша,

Международной лаборатории "Сенсорика", Лиги образования РФ, вузы  и ЦТПО.

Представители компаний: Intel, Полимедиа, 3D лига, Casio и др.

Пресса: Педсовет.орг, Философские науки, Учительская газета, Человек, Вестник высшей школы, Inavate, Двигатель, PC Week.

Координатор чтений МИНОТ заместитель директора   Марихина В.П. – 499 250-68-71     513 ауд 6 корпус