04.04.2014

«Гуманитарное знание и образование»

4 апреля в МИНОТ  в рамках Гуманитарных чтении  прошла конференция "Гуманитарные аспекты тотальной дигитализации социума". Мероприятие проводилось  в рамках направления форума «Гуманитарное знание и образование» при поддержке Департамента Образования г. Москвы. На конференции выступили:    Жанно Лебо, лингво-терапевт, детский психиатр, представитель компании Рус Томатис  с докладом - «Томатис» - революционная методика изучения языков", Мурашёв О. Н.  историк-лингвист, музыкант, автор книг по педагогике - "Английский без правил: реальные занятия или научное фэнтази", Морозов М.Н. профессор, к.т.н, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина -" Обучение русскому языку в виртуальном мире" , Харин К.В  директор  Международного учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ РГГУ - "Особенности программно-аппаратной реализации интерактивной обучающей  среды по иностранным языкам". Среди участников присутствовали специалисты ИФ РАН, РАО,  РАН,  ИПМ им. М.В.Келдыша, Института информационных технологий образования  ЮНЕСКО, Лиги образования РФ, вузы: МГПУ, МГППУ, МГВТУ им.Н.Баумана, МГУ, МАИ, РАГС, ВШЭ, представители компаний Intel, Microsoft, Полимедиа, 1С, 3D лига и др.