21.03.2014

«Гуманитарные чтения РГГУ-2014»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе  Международного научного форума

«Гуманитарные чтения РГГУ-2014»  - "Гуманитарные аспекты тотальной дигитализации социума"

25 марта с  11-00 до 17-00,  Визионариум  Центра Технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ (5 корпус , 1 эт. ЦТПО)

Программа:

11-00  11-15  Открытие  сессионных заседаний   и  Webбинара

"Гуманитарные аспекты тотальной дигитализации социума"

Директор Международного института новых образовательных технологий  РГГУ Кувшинов С.В.

11-15 13-30  Сессия 1 «Человек в глобальном пространстве Hi-Tech  технологий» Модератор: Руководитель лаборатории  развивающих технологий МИНОТ РГГУ Ярославцева Е.И.

Выступления:

Ярославцева Е.И. Интегрированный проект «Интерактив плюс»

Гвоздев С.В. Проблемы профессиональной и социальной ориентации подростков в новых условиях  сетевых коммуникаций»

Сафронов С.А. «Социально-антропологические последствия повсеместного внедрения интернет  технологий социальных  сетей: вызовы, проблемы и последствия»

Качалкин А.Н Адекватность сознания. Цели и задачи учебных заведений

Проблема. Управление учебной деятельностью и саморазвитие учащихся

14-00  16-00 Сессия 2 «Международная интеграция в области профессионального образования средствами робототехники на базе сетевых медийных технологий»

МодераторРуководитель Международной лаборатории интеллектуальной роботроники МИНОТ РГГУ Пряничников В.Е.

Выступления:

Каталинич Б Европейские тренды в подготовке  высоквалифицированных кадров

Пряничников В.Е. «Научная школа интеллектуальной роботроники: состояние и перспективы»

«Андройдные системы в науке, образовании и  искусстве» Представители компании «Андройдная техника»

Андреев В.П.    «Моделирования зрения, включая социотехнические аспекты»

Проблема.  Подготовка высококлассных специалистов средствами интеллектуальной роботроники

Участники: специалисты ИФ РАН, РАО,  РАН,  ИПМ им. М.В.Келдыша, Института информационных технологий образования  ЮНЕСКО, Международной лаборатории "Сенсорика", Лиги образования РФ, вузы: МГПУ, МГППУ, МГВТУ им.Н.Баумана, МГУ, МАИ, РАГС, ВШЭ, директора ЦТПО г. Москвы

Представители компаний: Intel, Microsoft, Полимедиа, 1С, 3D лига и др.

Пресса: Философские науки, Учительская газета, Человек, Вестник высшей школы, Inavate, Двигатель, PC Week.

Координатор чтений МИНОТ заместитель директора   Марихина В.П. – 499 250-68-71     513 ауд 6 корпус