18.03.2014

Методы современной немецкой психосоматической школы

16 марта (воскр.) в 20:30-22:00 зав. лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ Ярославцева Е.И. участвовала в Интернет-конференции "Методы современной немецкой психосоматической школы. Терапия, самопознание и инструмент для профессионалов", которую проводил постоянный партнер института Факультет дистанционного обучения  Московского государственного  психолого-педагогического университета. В рамках конференции были представлены психологические методики, широко используемые в Европе, а именно: Имагинативная телесноориентированная психотерапия (нем. «Imaginative Körper-Psychotherapie» (IKP)) и Концентративное Расслабление ( нем. «Konzentrative Entspannung» (KoE)). Ведущему - Максимову Игорю Михайловичу было задано много вопросов, которые показали интерес к теме, а так же необходимость дополнительных встреч, которые нередко проводятся во внеучебное время, в выходные дни и, тем не менее, собирают большую аудиторию.