20.02.2014

Семинар по изучению русского языка и культуры с использованием цифровых технологий

20 февраля  2014 г. сотрудники МИНОТ приняли участие в обсуждении проектов, связанных с популяризацией и изучением русского языка и культуры на территории России и за ее пределами. Обсуждение проходило в Институте русского языка им. А.С. Пушкина, в нем участвовали руководители ИРЯ, директора Института иностранных языков (LSI) Земли Северный Рейн - Вестфалия (ФРГ) и Института русского языка в составе LSI, ведущие специалисты МИНОТ РГГУ, сотрудники координационного бюро Альянса университетов Рурской области Германии UAMR. Обсуждавшиеся проекты будут разрабатываться при активном участии МИНОТ РГГУ. Они включают как создание систем дистанционного обучения, так и применение технологий цифрового производства.