06.02.2014

Сотрудничество МИНОТ с LEGO Group

6 февраля состоялась встреча ведущих специалистов МИНОТ РГГУ с представителями компании Lego Education Ольгой Лобас и Екатериной Гудковой. Компания LEGO Group – частная компания с головным офисом в городе Биллунне в Дании. Деятельность компании LEGO Group связана с развитием творческого мышления у детей в процессе игры и обучения. Взяв за основу кубики LEGO, известные во всем мире, сегодня компания предлагает игрушки, игры и обучающие материалы для детей более чем в 130 странах мира. Компания LEGO насчитывает около 10 000 сотрудников и является третьим по размеру производителем игрушек в мире. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в деле мотивации учащихся,  выполняющих творческие проекты в ЦТПО.