05.02.2014

Дистанционное обучение в области преподавания русского языка как иностранного (РКИ)

4 февраля 2014 г в МИНОТ РГГУ прошел научно-практический семинар, посвященный использованию новых технологий в преподавании русского языка как иностранного (РКИ). В семинаре принимала участие группа сотрудников кафедры русского языка для иностранных учащихся гуманитарных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова. Директор учебно-научного центра перспективных медиа-технологий МИНОТ РГГУ К.В. Харин продемонстрировал разработанную совместно c Рурским университетом (Бохум, ФРГ) интерактивную обучающую среду LesenHQ для обучения чтению на иностранном языке, а также курс русского языка, сделанный на этой платформе.