21.01.2014

"Education World Forum"

19 января в Лондоне открылась Международный форум  "Education World Forum" на который съехались представители из более чем из 170 стран. Среди участников министры образования, науки, культуры, руководители IT дапартаментов, директора ведущих учебных центров, ректорара вузов Европы. В качестве участников были приглашены и ведущие Российские ученые, специалисты, педагоги, среди них Министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов. Главной темой обсуждений форума было построение нового формата образования 21 века, в странах с различным уровнем образования, с различными государственными программами развития. Особое место в обсуждениях заняли коммуникационные технологии, интернет медиа-технологии как принципиально новые инструменты для активизации учащихся. Директор МИНОТ РГГУ Кувшинов С.В. принял участие в мероприятиях форума на которых обсуждались проблемы создания новых условий для развития креативных способностей учащихся, критичного мышления и эффективного применения учебного телерадиовещания. В рамках международного форума  2014 организаторы  предоставили возможность тесного обмена мнениями по многим острым вопросам, стоящим сегодня на пути внедрения Hi-tech'а в образовательные процессы.