23.01.2014

22 января 2014 г. в МИНОТ РГГУ прошла часть мероприятий конференции с участием представителей Европейского союза «Развитие креативного российского образования: новая магистерская программа по цифровым искусствам, соответствующая европейским стандартам».

Встреча-конференция была посвящена началу проекта TEMPUS по разработке и согласованию Магистерских программ по цифровым искусствам в российских и европейских университетах и предоставлению студентам российских университетов возможности учиться по совместной Программе по цифровым искусствам с сентября 2014 и получить двойную степень магистра в этой области.

Главный ожидаемый результат проекта - новая магистерская программа по цифровым искусствам, включающая в себя новые учебные планы, содержание, обучающие материалы и технологии, главным образом развивающие творческие навыки.

Участники конференции: Независимый Университет Барселоны (Universitat Autonoma de Barcelona), Университет Аалто (AALTO), Teesside University, РГГУ, МГГУ им. М.А. Шолохова, СГТУ, СПбГПУ, Магнитогорский ГУ, Уральский ГАХА, Мордовский ГУ, МГХПА имени С.Г. Строганова, СФУ, Школа издательского и медиа бизнеса,  СРО «Союз дизайнеров России», DDC Creative Lab, Софит.