30.12.2013

Конференция «Новые информационные технологии в образовании НИТО-2014»

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании НИТО-2014», г. Екатеринбург - г. Магнитогорск (ГЛК «Абзаково»), 11-14 марта 2014 г.

Конференция посвящена вопросам практического применения современных информационных технологий в образовании и будет проводиться по следующим направлениям:

1. Методика применения информационных и телекоммуникационных технологий в обучении. Педагогический дизайн.
  2. Мониторинг результативности образовательного процесса в условиях электронного обучения.
  3. Электронные образовательные ресурсы и мультимедиа технологии.
  4. Информационно-образовательная среда вуза.
  5. Средства компьютерной визуализации и инфографика в образовании.
  6. Управление качеством образования в условиях компетентностного подхода.
  7. Информационная безопасность в сфере образования.
  8. Сетевое модульное повышение квалификации в области образовательных технологий.
  9. Новые информационные технологии и формирование информационной культуры личности.

В программе конференции планируется работа пленарного заседания, секций, «круглых столов», неформальное научное общение, культурная программа. Состоятся презентации новых образовательных продуктов и программ партнеров конференции.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, педагогические работники, специалисты в области информационных технологий, компании-партнеры, а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Работа заседаний конференции и проживание очных участников традиционно будет организовано на базе горнолыжного гостиничного комплекса «Абзаково» (г. Магнитогорск). Уникальная природа, целебный горный воздух Башкирии, берёзовые и сосновые леса, острые ощущения от катания на горных лыжах и сноубордах - все это ждет Вас.

Организаторы конференции:

• ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», г. Екатеринбург;

совместно с организациями-партнерами:

• ОГУК «Свердловская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского»;
  • НОУ ВПО «Гуманитарный университет»;
  • Филиал ФБГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ) в г. Нижневартовске;
  • ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет».