19.12.2013

Торжественное заседание Клуба авиастроителей РФ

19 декабря прошло Торжественное заседание Клуба авиастроителей РФ.  Некоммерческое партнерство "Клуб авиастроителей" создано в 2003 г. по инициативе руководителей предприятий авиастроительной отрасли и ведущих вузов, объединивших свои усилий с целью развития авиастроительной отрасли России, поддержки полезных инициатив и начинаний. Деятельность Клуба строится на основе комплексного подхода к решению проблем отрасли и включает в себя: повышение привлекательности технических профессий в общественном сознании, популяризация достижений отрасли, профессиональное ориентирование молодежи с целью обеспечения притока квалифицированных кадров в отечественную науку и технику, поддержка и развитие системы профессионального образования в отрасли с учетом мирового опыта и задач развития отрасли, поддержка и развитие научных разработок в сфере высоких технологий и инноваций, реализация и продвижение перспективных проектов, формирование экспертных групп, представление интересов отрасли в органах государственного управления, сохранение и популяризация истории отечественного авиастроения. В качестве организатора Клуб участвует в поведении научно-технических молодежных Олимпиад, симпозиумов, конференций, тематических летних лагерей и школ для школьников и студентов. Клуб ставит перед собой задачу быть источником конструктивных инициатив, направленных в адрес общеобразовательных учреждений, вузов, промышленных предприятий, отрасли в целом, а также общественных организаций, СМИ, органов государственной власти и местного самоуправления, Правительства Российской Федерации. Сотрудники МИНОТ РГГУ, активные члены Клуба Авиастроителей представили опыт работы в 2013 в ЦТПО РГГУ по историко-научно-технической реконструкции памятников науки и техники - планера первоначального обучения 50-х годов ХХ века БРО-11м.