17.12.2013

"о вкладе гражданского общества и просветительского движения России"

16 декаюря в Общественной палате г. Москвы прошел круглый стол "О вкладе гражданского общества и просветительского движения России в воспитание национального самосознания у подростающего поколения", организованного Общественным советом содействия простветительскому движению России,  на котором обсуждались вопросы привлечения молодых людей в наукоемкие сферы производства, мотивации школьников, роль и место различных организаций в деле широго просвещения нового поколения. На круглом столе с сообщением "Об опыте просветительства в молодежной среде: увлеченность и интерактивность" выступил директор МИНОТ РГГУ Кувшинов С.В. , им был представлен материал о 10-летнем  опыте организации и проведения Международной сетевой олимпиады по истории авиации и воздухоплавания.