10.12.2013

Вебинар МИНОТ РГГУ «Философия современных технологий образования.modanazdorovye»

В августе 2012 г. прошел первый международный (Россия – США) вебинар «Философия современных технологий образования.modanazdorovye», который показал актуальность и многозначность смыслов проблем здоровья, определяемых культурой, в которой развивается человек. С июля 2014 г. проводится подготовка к проведению очередного вебинара в рамках научно-исследовательского Проекта «Интерактив плюс» между исследователями Института философии РАН, МИНОТ РГГУ, МГППУ (Москва), представителями Политехнического университета (Вашингтон, США). Европейского Центра психического развития (Франция) и др. Общая тема вебинара «Культурно-образовательные технологии инклюзии.modanaintellekt». Она разбивается на 2 части, которые планируется провести, соответственно, 18 декабря 2013 г. и 15 января 2014 г.Примерные временные рамки 18.00 – 20.00 (Москва) и, соответственно 10.00 – 12.00 (США)

Предлагаются к обсуждению несколько конкретных вопросов, однако их перечень открыт для расширения диалога и дискуссий.

1. ДЕКАБРЬ

* Инклюзивная среда как пространство культуры – практический интеллект

* Интеллектуальное объединение в коммуникациях и диалоге учащихся разных культур.

* Сетевые образовательные институции: возможность системного знания

* Создание современных практик на основе цифровых технологий и производств

2. ЯНВАРЬ

* Образовательная инклюзия, повышение доступности знания – познавательный интеллект