09.12.2013

"Университетская суббота- компьютерный практикум мобильных устройств"

7 декабря в ЦТПО МИНОТ РГГУ прошла очередная "Университетская суббота". Мероприятие проводилось в виде компьтерного  практикума мобильных устройств.  На занятии ведущие Кувшинов С.В. и Коршунов С.А. познакомили  слушателей с новейшими программно-аппаратными решениями в области мобильных устройств,  рассказали о появлении новой культуры мобильны коммуникаций, их роли в культурно-образовательном пространстве. Показали как мобильное устройство может стать  надежным помощником в учебе и на отдыхе,  был дан обзор применения мобильных компьютеров на занятиях в школе и университете и, конечно,  Коршунов С.А., знаменитый фотограф, который делает отличные фотопроизведения при помощи мобильного телефона провел мастер-класс по айфонографии.