06.12.2013

Форум "Инженерный старт и его победители"

На площадке технополиса «Москва» с 5-6 декабря прошел форум «Инженерный старт». В рамках мероприятия участники  ознакомились с современными системами моделирования и прототипирования, а также узнали о возможностях инновационного предпринимательства. В  программе  финального этапа Форума прошла смотр-выставка и презентации лучших проектов, выполненных в центрах сети ЦТПО по номинациям: Создание модели;  Владение технологией;  Разработка проекта. От ЦТПО МИНОТ РГГУ в форуме приняли участие школьники лицея №1550, НОУ "Логос м",  которые продемонстрировали свои творческие работы, выполненные в цифровых мастерских ЦТПО РГГУ. Жюри форума по достоинству оценило участников, представители лицея 1550 попали в число лауреатов: "Создание учебного тренажера для планера первоначального обучения БРО-11М (1955 г.) (Направление деятельности ЦТПО: «Историко-научная реконструкция памятников науки и техники) Автор: Панкратов В.А, "Гуманизация и гуманитаризация образования: моделирование объектов культурного наследия методами 3D сканирования и принтинга (Направление деятельности ЦТПО: «Трехмерное прототипирование объектов культурного наследия»)Авторы: Колзунова Валерия, Беседин Максим,  Галковский Дмитрий,   Лушина  Ольга, Ивкина Софья. Поздравляем победителей.