26.11.2013

Виртуальный презентор на занятиях в МИНОТ РГГУ

26 ноября в МИНОТ РГГУ состоялась встреча с ведущими специалистами компании "Графика". Компания "ГРАФИКА" образована в 1994 году группой специалистов Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения Российской академии наук. Сфера деятельности компании – разработка и создание различных систем компьютерной графики реального времени на базе передовых компьютерных технологий, в том числе систем виртуальной реальности (СВР). Специалисты компании имеют многолетний опыт и высокую квалификацию в разработке и создании СВР для практического применения в авиа-космических тренажерах (в частности, для ЦПК им. Ю. А. Гагарина). Полученный опыт и высокий профессионализм специалистов компании позволяют находить новые решения для эффективного использования СВР в различных сферах человеческой деятельности. Последни ноября в МИНОТ РГГУ прошла встреча с ведущими специалистами компании Dе разработки компании связаны с созданием систем для телепроизводства и телевещания на базе виртуальных студий, интерактивных презентационных и обучающих систем на основе технологии интегрированной виртуальной реальности. Совместно с коллегами из компании "СофтЛаб-Нск" была создана линейка виртуальных студий "Фокус", "Виртуальный презентер" и другие продукты. На встрече было продемонстрировано решение- "Виртуальный презентор" и принято решение о тестовой эксплуатации в многофункциональных аудиториях МИНОТ РГГУ.

Основные направления деятельности компании

• Разработка специального программного обеспечения СВР для тренажеров различного назначения (авиационные, космические, наземного транспорта).

• Создание и сопровождение презентационных и обучающих программно-аппаратных комплексов, использующих технологию интегрированной виртуальной реальности.

• Создание программного обеспечения для формирования интерактивных виртуальных сцен.

• Адаптация СВР в информационные системы различного назначения.

• Создание пользовательских интерфейсов для СВР

• Создание контента для тренажерных задач, различного рода презентаций и образовательных мультимедийных лекций

• Дизайн интерьеров виртуальных телевизионных студий