27.11.2013

TeachTouch - в МИНОТ РГГУ

Системный интегратор российского образования компания Полимедиа в рамках договора о стратегическом партнерстве с РГГУ поставила в ЦТПО МИНОТ новый многофункциональный интерактивный дисплей-компьютер TeachTouch - инновационную разработку компании. Основные возможности TeachTouch это:

• Создание и проведение интерактивных уроков. Интерактивный мультимедийный центр поставляется с программным обеспечением для создания и проведения уроков. ПО, разработанное специально для образования, содержит большую коллекцию шаблонов и объектов, в том числе интерактивных, анимационные эффекты, галерею готовых уроков в разных предметных областях.

•
  • Демонстрация учебных материалов в любых форматах. Использование современного программного обеспечения позволяет демонстрировать любые электронные образовательные ресурсы: электронные энциклопедии, обучающие программы, видео и аудио материалы.

•
  • Дистанционное обучение. Интерактивный комплекс сопровождается программным обеспечением, которое позволяет проводить многоточечные веб-видеоконференции высокой четкости с разрешением 720р. Вход учащихся в видеоконференцию осуществляется с любого ПК или мобильного устройства по ссылке в приглашении организатора

• Использование возможностей сети Интернет. Данная система позволяет использовать все возможности современных сетевых сервисов: общение, обмен опытом в социальных и профессиональных сетях; серверное облачное хранилище файлов и объектов; доступ к сетевым ресурсам образовательного учреждения (портал, электронная библиотека и др.).

TeachTouch состоит из следующих компонент: Интерактивный ЖК-монитор двойного касания с тремя USB-портами на корпусе, Встроенный мощный компьютер на базе процессора Core i5 ( 4GBRAM/ 320GBHDD/ WiFi), НD веб-камера с встроенным массивом микрофонов (720р, 1280х720, до 30 кадров в секунду), Встроенные громкоговорители, ОС Windows 7 Pro, ПО Microsoft Office 2010 Standard, Программное обеспечение для создания интерактивных уроков, Годовая подписка на сервис видеоконференцсвязи, Лицензия на Антивирус Касперского на 1 год.