21.11.2013

14-я конференция 1С "Новые информационные технологии в образовании"

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Четырнадцатую международную научно-практическую конференцию
"Новые информационные технологии в образовании",  которую проводит  давний партнер МИНОТ компания 1С.
(технологий "1С" для повышения эффективности деятельности организаций образования).
Конференция будет проходить 28-29 января 2014 г. в гостинице "Космос" по адресу:
Москва, проспект Мира, д. 150. (метро ВДНХ)

Ключевые даты:
Прием тезисов до 08.01.2014.
Регистрация участников без выступления до 27.01.2014.

Организаторы:

1. Учебно-методические объединения высших учебных заведений Российской Федерации:
a. по образованию в области прикладной информатики, математических методов в экономике, статистики и антикризисного управления;
b. по образованию в области прикладных математики и физики;
c. по университетскому политехническому образованию;
d. по образованию в области финансов, учета и мировой экономики;
2. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации;
3. Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана;
4. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ);
5. Московский физико-технический институт (государственный университет)
6. Фирма "1С".

Тема конференции
Закон об образовании в РФ" N273-ФЗ определил новый уровень самостоятельности большинства российских образовательных структур. В этой связи по-новому ставятся вопросы обеспечения эффективности обучения и управления в образовательных организациях. Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов повышения эффективности образовательных организаций в педагогической, научной и административно-хозяйственной деятельности с помощью применения технологий "1С".

Основные направления работы:
• Новые технологические решения фирмы "1С" и перспективы их эффективного использования образовательными организациями
• Практико-ориентированная подготовка новых кадров для высокотехнологичных рабочих мест, создаваемых на базе решений "1С"
• Использование платформы "1С:Предприятие 8" и методического обеспечения "1С" для эффективного обучения программированию
• Обучение принципам управления современным предприятием с использование ERP-решений "1С"
• Повышение эффективности разработки и обновления методического обеспечения основных образовательных программ за счет адаптации сертифицированных курсов "1С"
• Повышение эффективности образовательного процесса с использованием технологий электронного обучения
• Применение технологий "1С" в научных исследованиях и экспериментальной деятельности
• Оценка качества образования с помощью технологий "1С"
• Повышение эффективности финансовой и административно-хозяйственной деятельности образовательных организаций с использованием автоматизированных систем "1С"
• Организационные формы и опыт взаимодействия образовательных организаций с партнерами "1С" в научной, педагогической и административно-хозяйственной деятельности

Мероприятия в рамках конференции:
- Пленарные и секционные заседания
- Мастер-классы по использованию программных продуктов фирмы "1С"
- Вернисаж программных и методических разработок
- Тестирование "1С:Профессионал" по программным продуктам "1С:Предприятие 8"
- Отбор в программу У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых предприятий
- Торжественное награждение победителей конкурса дипломных проектов
- Неформальное общение с коллегами, представителями фирмы "1С" и ее партнерами

В 2013 году в конференции приняли участие более 1300 человек.
Подробнее о тематиках конференции и условиях участия см. сайт www.1c.ru/educonf

Участие бесплатное для сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием (проживание оплачивается отдельно).
Обязательная предварительная регистрация открыта до 27 января 2014 года на сайтеhttp://www.1c.ru/educonf

Ждем Вас на конференции!