15.11.2013

Технологии образования и методы социально-психологической поддержки развития детей с ОВЗ

13 ноября 2013 г. в ЦТПО МИНОТ РГГУ прошел научно-практический семинар с международным участием коллектива МИНОТ РГГУ (Марихина В,П., Мазурина О.Б., Харин К.В., Тодоров Красимир, Ярославцева Е.И. - модератор) с дирекцией Российской государственной библиотеки слепых (РГБС) (дир. Елфимова Т.Н., зам. дир.  Захарова Е.В.) и руководителем европейского центра психического развития Жанно Оаро. Работа проходила в рамках знакомства с международным проектом "Лицом к лицу" ("Face2Face"), активно обсуждались вопросы возможностей разработки технологий образования и методов социально-психологической поддержки развития детей с ОВЗ. В заключение участники рассмотрели возможности партнерского взаимодействия и разработки планов сотрудничества.