31.10.2013

«Молодежь. Технологии. Вселенная»

25 и 26 октября в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МАТИ прошла молодежная научно-образовательная программа с международным участием «Молодежь. Технологии. Вселенная», в работе которого приняли участие сотрудники ЦТПО МИНОТ РГГУ. Целью данного мероприятия была демонстрация современных и перспективных направлений развития авиационно-космических технологий, презентация разработок учащихся образовательных учреждений, а так же соревнования «Мобильные роботы на земле и в космосе». Первый день мероприятия начался с научно-познавательной сессии ЦТПО. Особую гордость вызвали ученики школ, которые смогли не только хорошо изложить темы своих доклады и ответить на поставленные вопросы, но и активно поддерживали обсуждения других участников. В актовом зале помимо основного «ринга», где проходила основная часть соревнования, расположились два стола с разметкой для радиоуправляемых мобильных «конструкторов», которые привлекали внимание и взрослых. Вдоль стен и окон зала расположились столы с техническими разработками участников соревнований «Мобильные роботы на земле и в космосе». Участники из различных стран мира (Франции, Германии, России, Польши, Сербии и Румынии) охотно и с гордостью отвечали на вопросы по поводу устройств своих детищ. В это время на сцене ведущий объяснял участникам и зрителям правила проведения соревнований. В это же в время в холле перед актовым залом на столах происходила выставка работ школьников, студентов и аспирантов различных ВУЗов. На второй день начались сами соревнования «Мобильные роботы на земле и в космосе» между командами из разных стран. 26 октября делегация иностранных участников посетила ЦТПО МИНОТ РГГУ где гостей познакоми с креативными проектами центра.

Смотрите видео на YouTube >>