28.10.2013

DAAAM-2013г.

С 23 по 26 октября в г.Задар (Хорватия) прошёл международный симпозиум 24th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation, 2013, (daaam.info) в котором приняли участие ведущие сотрудники МИНОТ РГГУ д.т.н. Пряничников В.Е., д.т.н. Андреев В.П., и специалисты Кирсанов К.Б., Прысев. Е.А. На симпозиум были представлены 2 доклада: 1 - Victor Andreev, Sergey Kuvshinov, Valentin Pryanichnikov, Yury Poduraev / Education on the basis of virtual learning robotics laboratory and group-controlled robots и Kirsanov Kirill / The architecture of robotics control software for heterogeneous mobile robots network.

В рамках данного симпозиума c 21 по 26 октября работала докторская школа 2nd International Doctoral (Summer) school, в которой группа аспирантов различных стран прослушала курс лекций, прочитанных ведущими профессорами университетов различных стран. Были 26 аспирантов из ЮАР, Непала, Германии, Эстонии, Латвии, Литвы, России, Польши, Хорватии. Одну из таких лекций прочитал В.Е.Пряничников. В.Е.Пряничников входит в состав оргкомитета симпозиума. Главная особенность школы - проведение «приватисиумусов» - встреч профессоров разных стран с небольшими группами аспирантов для детального обсуждения хода их работ и коллективной выработки оценки перспективности тех или иных подходов.

Во время работы симпозиума была также проведена инаугурация академиков и член-корреспондентов Центрально-Европейского отделения Международной инженерной академии, в которой участвует более 40 стран и региональных отделений, более 800 крупных университетов и научно-производственных отделений.