02.10.2013

Видеовстреча с "Глобальной школой"

Состоялась видеовстреча с Ивон Андре,основателем и руководителем Global SchoolNet Foundation (США). Встреча была организована при участии лаборатории ситесмной интеграции образовательного пространства  в рамках 14-го Всероссийского интернет-педсовета.
На видеовстречу зарегистрировалось около 700 человек. Отвечая на вопрос о перспективах образования, Ивон, в частности заметила, что "MOOC  - массовый онлайн курс- это та из вещей, которая изменит образование в будущем. Это некий глобальный курс, который открыт для всех участников. Вы можете заплатить и быть оценены официально, с сертификатом. Но вы можете участвовать и бесплатно.  Вы не получите оценок и этот глобальный курс открыт для кого угодно. Есть два вида, один из них - это когда происходит общение, совместная работа. Другой вид: вы смотрите видео, а затем проходите тест. Важно, что их бывает два типа.  MOOC наиболее популярны в университетах, но их сейчас используют и на уровне К12, это уровень средней и старшей школы".
Стенограмма и видеозапись встречи доступны по ссылке http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,122427/Itemid,118/