13.09.2013

Видеовстреча с Ивон Андре - основателем и руководителем Global SchoolNet Foundation (США)

Уважаемые коллеги! 25 сентября,  состоится новая Видеовстреча из цикла, в организации которого принимает участие лабораторий системной интеграции образовательного пространства МИНОТ РГГУ. Гостем прямой видеотрансляции станет Ивон Андре. Основатель и руководитель Global SchoolNet Foundation (США) - некоммерческой организации,  которая известна международными образовательными интернет-проектами для  учеников и учителей разных стран мира.

Ивон занимается образовательными проектами уже почти 30 (!) лет. Наибольшую известность получилии придуманные ею проекты "Цифровая ярмарка" и "Двери в дипломатию". Последний реализуется Государственным департаментом США.

Недавно Ивон выступила также организатором нового сайта "Международные проекты и партнеры" (iPoPP).

Доктор Ивон Андре также сопредседатель российско-америсканской комиссии по гражданском обществу по направлению "образование и молодежь".

В 2011 году Ивон была названа одной из 25 влиятельных персон в мире образовательных технологий за ее инновационные проекты электронного обучения и вовлечение в них 5 миллионов учеников из 194 стран мира.

Регистрация http://pedsovet.org/content/view/19717ku