11.09.2013

Цифровые лаборатории Pasco для мотивации учащихся в ЦТПО

11 сентября  в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» прошла пресс-конференция, в ходе которой системный интегратор, разработчик и поставщик решений для образования компания Polymedia и американский производитель цифровых образовательных лабораторий PASCO объявили о своем альянсе на рынке интерактивных информационно-коммуникационных решений для образования и в области экспериментально-научного творчества учащихся. Участниками пресс-конференциистали:  вице-президент по международным рынкам компании PASCO Кевин Мезер, региональный представитель компании PASCO в России и СНГ Марк Котляр. генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова,руководитель направления «Решения для образования» Polymedia Анна Кириченко. В ходе конференции были представлены продукты от компании PASCO -  это  датчики для сбора данных в реальном времени, программное обеспечение для визуализации и анализа данных, интерактивные лаборатории и лабораторное оборудование – все это разработано для проведения практических занятий по любым предметам от химии, физики и биологии до сопротивления материалов для Вузов. Было отмечено, что новые цифровые лаборатории органично впишутся в концепцию интерактивных решений для образования, логично дополняя их своими возможностями вовлечения учащихся в коллективную работу в процессе обучения,  С помощью цифровых лабораторий PASCO учителя смогут реализовать новый, проектно-деятельностный, подход к обучению: постановка гипотезы с дальнейшей возможностью прийти к выводу методом проб и ошибок, исключая большой объем работы по изучению теории из учебников.

Особую роль цифровые лаборатории  Pasco сыграют в Центрах технологической поддержки образования, созданных в вузах Москвы. На конференции было принято решение о тестовом оснащении ЦТПО МИНОТ РГГУ комплексом устройств от компании Pasco, которые могут быть включены в образовательные процессы учащихся занимающихся робототехникой и историко-научно-технической реконструкцией  памятников науки и техники.

«Мы прошли большой путь становления вместе с талантливыми педагогами и инженерами из разных стран мира, и сегодня компания PASCO – лидер в разработке технологических решений для практической науки в более чем 80 странах мира, включая Россию, где мы готовы помогать, вдохновляя будущие поколения преданных науке молодых людей и оказывая поддержку в формировании системы образования 21-го века», - Пол Стокстед, основатель и президент компании PАSCO.