04.09.2013

Визит Хельмута Вальтера в МИНОТ РГГУ

3 сентября в ЦПТО МИНОТ РГГУ прошла встреча известного немецкого журналиста Хельмута Вальтера с сотрудниками и учащимися РГГУ. Визит был организован в рамках деловой программы Департамента образования г. Москвы на Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2013. Хельмут Вальтер представил  участникам встречи свои новые фотоработы и публикации на историко-научно-технические темы. Ведущий специалист МИНОТ Кондрашов В.В. рассказал о проекте историко-научной реконструкции летательного аппарата БРО-11, ведущейся силами учащихся в ЦПТО РГГУ, директор МИНОТ Кувшинов С.В. провел презентацию нового учебно-методического комплекса "Исторические и теоретические основы авиационной техники". На встрече Хельмут Вальтер передал в РГГУ коллекцию лучших фоторабот летательных аппаратов снятых им на аэрошоу в Ле Бурже, Ошкаш, Ганновере и Берлине. Электронные копии этих фотографий украсят альбом - смарт конспект по разработанному курсу профессиональной ориентации учащихся.