03.09.2013

В РГГУ пройдут «университетские субботы»

Новая просветительско-образовательная программа для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы» стартует в столице с сентября 2013 года.

«Университетские субботы» будут проводиться ведущими профессорами московских вузов в форме лекций, деловых игр, семинаров, научно-ознакомительных экскурсий. Большое внимание уделено дисциплинам естественнонаучного и гуманитарного циклов.  «Университетские субботы» ˗ это новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующих усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников.

Инициаторами нового проекта выступают Департамент образования и высшие учебные заведения Москвы. В программе принимают участие более 20 вузов столицы, среди которых  Российский государственный гуманитарный университет, Международный институт новых образовательных технологий РГГУ и другие.

Занятия будут бесплатными для всех желающих, необходимо будет только зарегистрироваться на сайте вуза. График проведения занятий будет опубликован на сайтах Департамента образования и вузов, участвующих в программе, после 1 сентября.  МИНОТ РГГУ запланировал 5-ть первых встреч - следите за анонсами на сайте МИНОТ РГГУ.