04.07.2013

О возможностях ЦПТО узнают преподаватели

В зале Ученого совета состоялось подведение итогов Летних мастерских Всероссийского интернет-педсовета и Международного фестиваля деятелей образования. Участников форума приветствовала заместитель директора МИНОТ Валентина Павловна Марихина. Она напомнила, что педагогам стоит внимательней приглядеться к тем технологиям, которые внедряются и используются в институте. «Первые интерактивные доски появились в стенах нашего учреждения, теперь же они доступны практически в кажой школе страны. На очереди 3D-принтеры, 3D-сканеры, устройства цифрового прототипирования и многие другие новинки».

Участники педагогического сообщества побывали на экскурсии по РГГУ и ознакомились с работой Центра технологической поддержки образования, которую провели сотрудники МИНОТ Е.И. Ярославцева и К.В. Харин.

В стенах РГГУ побывали более 70 педагогов.