25.06.2013

Презентация интерактивной обучающей среды LesenHQ в Германии

20 июня 2013 г. зам. директора МИНОТ, директор Института иностранных языков Земли Северный Рейн - Вестфалия ФРГ (LSI) при Рурском университете в г. Бохум Клаус Вашик провел информационно-обучающий семинар для сотрудников LSI - специалистов по преподаванию иностранных языков (китайского, арабского, японского и русского как иностранного). На семинаре была продемонстрирована интерактивная обучающая среда LesenHQ для приобретения навыков чтения на иностранных языках, разрабатываемая совместно специалистами МИНОТ и Рурского университета. Было подробно подробно рассказано и показано, как выглядит и как действует LesenHQ с точки зрения учащегося, преподавателя и с точки зрения автора. Участники семинара познакомились как с пользовательской, так и с авторской версией продукта в вариантах для изучения немецкого языка («DeutschHQ») и русского как иностранного («RussianHQ»).