20.06.2013

«Road Show: Наука, Образование, Цифровые технологии»

В рамках проведения Международного форума "Образование, наука и искусств: цифровые производственные процессы и технологическая поддержка, 20 июня состоялось «Road Show: Наука,  Образование, Цифровые технологии». Всем участникам форума было предложено посетить уникальные центры технологической поддержки образования г.Москвы, познакомиться с программно-аппаратными решениями, цифровым оборудованием, услышать из первых уст о мировых творческих  исследовательских проектах, задать вопросы и получить контакты ведущих специалистов и ученых. В МГТУ "СТАНКИН" прошла презентация образовательных программ ЦПТО МФТИ, затем проведена экскурсия по лабораториям цифрового производства с посещением ЦТПО "СТАНКИН". Во второй половине дня участники форума совершили поездку в Московский государственный аграрно-технический университет, где коллег познакомили  с самыми передовыми разработкам, научными открытиями и творческими проектами учащихся.