21.06.2013

Сотрудники МИНОТ 26-27 июня в г.о. Троицк Москвы примут участие в  XXIV Международной конференции "Применение инновационных технологий в образовании: Москва – столица образования" ("ИТО-Троицк-2013"). Запланированы выступления следующих пленарных докладчиков:
Дудочкин В.Е., Глава городского округа Троицк
Каганов В.Ш., Первый заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы
Белозеров А.С.,  заместитель руководителя Департамента  информационных технологий г. Москвы
Поляков С.Г., Генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Фокин К.П., Генеральный директор ГБУ «Центр инновационного развития Москвы»
Монастырный А.П., ректор ГУО «Академия последипломного образования», г. Минск
Федорова Ю.В., проректор Московского института открытого образования
Сергеев А.С., заместитель директора ГБОУ «ТемоЦентр»
Состоятся следующие мероприятия:
Семинар «Образование и инновационные предприятия: возможности сотрудничества»
Дата проведения: 26.06.2013 13:30-15:00
Ведущие: Вениамин Шаевич Каганов (Первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы), Павел Геннадьевич Гудков (Заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере)

Семинар «ФГОС: ИКТ и междисциплинарные учебные программы на ступени основного общего образования»
Дата проведения: 27.06.2013 10:00-11:30
Ведущий: Людмила Леонидовна Босова (доктор педагогических наук, зав. лабораторией математического, естественнонаучного образования и информатизации НИИСО МГПУ)

Семинар «Современные ИТ-решения для ВУЗов»
Ведущие: Игнатьев Александр Александрович (директор проектов "Инфокомпас")

Семинар «Типы представления образовательного контента с использованием 3D технологий»
Ведущий: Кузнецов В.А. (генеральный директор ЗАО ФИРМА «ХОПЕР»)

Семинар: «Можно ли сделать любую поверхность интерактивной?»
Ведущий: Кириллов Владимир Юрьевич (директор по исследованиям и развитию, Научно-производственная фирма Эверест, Калуга)
Для все желающих участие в конференции - свободное.
Конференция и семинар проходят в г.о. Троицк по адресу: Октябрьский просп., д. 12, детская музыкальная школа имени М.И. Глинки.
Проезд: от станции метро «Тёплый стан» (выход из первого вагона от центра) на автобусе 398 до остановки «Детская поликлиника».

Подробнее: http://tmo.ito.edu.ru/2013/