18.06.2013

Digital ART&SCIENCE

18 июня в Центре технологической поддержки образования МИНОТ РГГУ состоялся мастер- класс креативного директора МИНОТ Красимира Тодорова. Темой мастер-класса стал органичный синтез современного искусства и цифроввых технологий. Встреча была организована для учащихся школ и лицеев, активно участвующих в реализациях  учебных проектов ЦТПО г. Москвы.  Мастер-класс открыл директор МИНОТ Кувшинов С.В. и директор Отделения АРТ Дизайн РГГУ Волкова Г.В. В ходе выступления Красимира Тодорова было показано на реальных объектах процессы 3D прототипирования объектов  культурного  наследия, продемонстрирована работа производственного оборудования, и конечно учащиеся своими руками смогли создать трехмерную копию бюста вавилонского царя Гудея по его трехмерной модели.