04.04.2013

«Интерактивные ресурсы для публичной и корпоративной дипломатии»

Напоминаем Вам, что Российский совет по международным делам совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом проводит летнюю школу «Интерактивные ресурсы для публичной и корпоративной дипломатии», участники которой познакомятся с алгоритмами создания и продвижения англоязычных сайтов, методиками создания различных текстов, продвижения идей в современных социальных медиа и т.п. Школа пройдет с 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге.

Направления обучения:
• Развитие англоязычных сайтов.
• Методика мониторинга интернет пространства.
• Написание краткого текста для блога или социальной сети.
• Визуальное наполнение сайта.
• Работа в социальных сетях. Технологии продвижения.

Участие в летней школе могут принять специалисты в возрасте от 21 до 40 лет, занимающиеся созданием и продвижением сайтов на базе НКО, университетов или исследовательских центров, а также в бизнесе.

Срок приема письменных заявок в РСМД: до 15 апреля 2013 г. Собеседование по Skype: с 8 апреля по 30 апреля 2013 г. Результаты отбора: 15 мая 2013 г.

Будем признательны Вам за содействие в доведении информации о летней школе РСМД и СПбГУ до Ваших коллег, а также студентов и аспирантов. Контактное лицо – Ирина Александровна Кузьмичёва, +7 (499) 250 6511, zabotkina@rggu.ru илиinterprojects@rggu.ru. Просим представить списки кандидатов до 8 апреля.