29.03.2013

«Нужна ли новая физика, чтобы объяснить мозг и сознание?»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на Международный Круглый стол в рамках семинара Отдела философии науки и техники «Нужна ли новая физика, чтобы объяснить мозг и сознание?» с участием профессора Оксфордского университета, автора книг «Новый ум короля», «Тени разума» и «Путь к реальности»  Сэра Роджера Пенроуза.

Участники круглого стола: член-корреспондент РАН К.В. Анохин (Курчатовский институт), академик РАН В.А. Лекторский (Институт философии РАН), М.Б. Менский (Физический институт РАН), А.Д. Панов (Институт ядерной физики МГУ), Т.В. Черниговская (СПбГУ и Курчатовский институт).

Ведущий – к.филос.н., с.н.с. сектора философских проблем естествознания Андрей Родин. Рабочие языки – английский и русский.

Круглый стол состоится 1 апреля 2013 г., 14.00 в Красном Зале, 2 этаж. Также будет организована интернет-трансляция с сайта института.