28.03.2013

Базы данных библиотеки РГГУ

Уважаемые коллеги!

Со 2  апреля  апреля открыт тестовый доступ  к следующим базам данных:

ATLA Historical Monographs Collection  состоит из двух частей, которые предоставляют доступ к более чем 29 000 источников и 10 миллионам страниц, ориентированных на вопросы религии и богословия. База данных, в основном, включает материалы с 1850 по 1922 г., времени великих доктринальных, социальных и организационных потрясений и переворотов в американской культуре. Ресурс является важным для ученых, стремящихся понять религиозную мысль и практику в 19х-20х вв.

ATLA Religion Database®  база данных содержит информацию по таким темам, как библеистика, мировые религии, история церкви и религии, социальные вопросы. Эта база данных является наиболее полным указателем по религиозной и богословской литературе. ATLA Religion Database® содержит более 1,8 млн. библиографических записей, охватывающих изучение религии на более чем 60 языках. Она включает в себя более 570 000 статьей, выдержки из 16 79 журналов (546 индексируются в настоящее время), более 525 000 обзоров книг, и растущее число мультимедийных документов.

Humanities & Social Sciences Index Retrospective: 1907-1984  эта база данных содержит высококачественную индексацию более 1 300 000 статей в почти 1100 периодических изданий, начиная с 1907 года. Humanities & Social Sciences IndexRetrospective предлагает широкий диапазон тематического охвата изданий в области гуманитарных и общественных наук за 1907-1984 г.

Доступ предоставлен  кампанией EBSCO. Вход – через сайт библиотеки с компьютеров университета.

Коллеги, пожалуйста, сообщите свое мнение о ресурсах и, при необходимости, составьте заявку на подключение на постоянной основе.